Наверх
Логотип кафедры РКС УИПА
16:45
29.03.2024
Пятница
Добрый день, Гость

Вход
Регистрация
   

T&T0x02. Настройка сетевого принтера (RAW) Windows 7–Linux

В этой статье будет описана последовательность операций, необходимых для подключения сетевого принтера через ASUS WL500gpV2 с  прошивкой от Олега на рабочей станции под управлением ОС Windows 7.

Итак, исходные данные: роутер ASUS WL500gpV2 с прошивкой от Олега, USB-принтер.

Шаг №1. Подключение принтера.

Первое, что нужно сделать, это подключить наш принтер к одному из USB разъемов, находящихся на задней панели роутера (роутер при этом должен быть включен).

Далее необходимо включить питание принтера.

Шаг №2. Проверка подключения и настройка роутера.

Для начала подключаемся к Web-панели управления роутера.

Далее переходим в панели управления в подраздел Status раздела Status & Log. Смотрим правильно ли определена модель нашего принтера (1) и подключен ли он (2), о чем свидетельствует статус "On-Line".

В этом же подразделе можно посмотреть адрес Вашего роутера, если забыли, он нам понадобится в дальнейшем

Далее переходим в подраздел Servises раздела System Setup. Смотрим включена ли поддержка RAW протокола передачи данных, если нет - то включаем ее и перезагружаем роутер, если да - то продолжаем.

 

'

Шаг №3. Подключение сетевого принтера

Теперь переходим к настройке компьютера под управление ОС Windows 7. Первое, что нужно сделать, это открыть окно "Устройства и принтеры", нажав на кнопку "Пуск" и выбрав соответствующий пункт меню.

 

Откроется окно, в котором необходимо кликнуть по кнопке "Установка принтера", запустив тем самым мастер, помогающий произвести установку принтера.

В первом окне мастера необходимо выбрать какой принтер мы ходим добавить. Выбираем вариант "Локальный принтер". А в следующем окне мастера создаем новый стандртный TCP-IP порт для нашего принтера.

Далее вводим в соответствующее поле ip-адрес нашего принтера, нажимаем далее и ждем пока порт принтера будет найден мастером.

Указываем тип устройства "Особое" и нажимем на кнопку "Параметры". В открывшемся окне настроек проверяем настройки порта, они должны соответсвовать тому, что Вы видите на скриншоте.

Далее необходимо установить драйвер принтера либо выбрав из списка Ваше устройство, либо установив драйвер с диска, поставляемого в комплекте с принтером (если вы подключали принтер к компьютеру по usb, то драйвер для вашего принтера будет в списке и искать диск не нужно). После чего необходимо в следующем окне задать имя принтера.

В следующем окне мастер предлагает открыть общий доступ к новому принтеру. Отказываемся, принтер у нас и так в общем доступе (он же сетевой). В следующем окне ставим галочку "использовать по умолчанию", если это необходимо, и при желании распечатываем пробную страницу.

После окончания всех манипуляший Ваш сетевой принтер появится в окне "Устройства и принтеры"

 

Ліцензія Creative CommonsНастройка сетевого принтера (RAW) windows 7 – linux is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.


Рубрика: Tips&Tricks

Авторы: Коваленко Н.А.
Опубликовано: 26.03.11 15:53

Н р а в и т с я ?    Р а с с к а ж и    Д р у з ь я м !

Сдесь должны появиться кнопки социальных сетей

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Войдите под своим логином, чтобы оставить комментарий.


IceCold
Студент
Нет фото


спс за инфу..)мне как раз это надо)

Опубликовано: 23.11.11 10:30:13

   
  Случайное фото  
 
     
  Популярные статьи  
Ускоряем 3G интернет. 3G Антенна своими рукамиОпрос студентов кафедры РКС. Отзывы студентов об УИПА (Видео)Поздравляем с Днем Рождения!!!Стенгазеты студентов кафедры к празднику 8 марта 2012 годаПравила поведения в общественных местах. Административные правонарушенияВыставка морских раковин "Планета Океан" в галерее "АВЭК"Светодиодная цветомузыка для компьютераБугущая строка на базе микроконтролера ATmega48. Made by Hunter & Kosmos
     
Loading
  Полезные ссылки  
  • Официальный сайт УИПА
  • Сайт Библиотеки УИПА
  • Дистанционное обучение
  • Сервисный Центр FreshIT
  • Веб-студия Around
  • СТО Новые Дома "Алекс Сервис" Харьков
  • Заправка картриджей Харьков
  • Ремонт телефонов Холодная гора
  •      
    Система Orphus



    Tips&Tricks
    Web programming
    Жизнь студентов
    Интересные факты
    Мероприятия
    Молодые ученые
    Общежитие
    Объявления
    Свободный софт
    Технический раздел
    Компьютерные системы и сети
    Телекоммуникации и связь
    Преподаватели кафедры
    Трудоустройство
    Дни открытых дверей
    Copyright © 2010 - 2024. created by nick