Наверх
Логотип кафедры РКС УИПА
12:44
23.04.2024
Вторник
Добрый день, Гость

Вход
Регистрация
   

Какой он, современный студент-программист?

Какой он, современный студент-программист? Ответить на этот вопрос решили харьковский дизайнер Виктор Гончаренко и скульптор Роман Блажко. Они разрушили все стереотипы о закрепившемся в сознание масс гротескном образе компьютерщика, как особе худенькой, в очечках (а как вы хотели: столько лет перед монитором то сидеть), с неопрятной внешностью, в растянутом свитере, уставшей, но довольной после очередного сеанса отладки.

Так какой же он на самом деле, – творец электронного мира, гений двоичного кода и программирования? Бронзовый студент-компьютерщик больше походит на увлеченного поэта-романтика, нежели на скрупулезного программиста. Немного отрешенности и задумчивой мечтательности во взгляде и свободы в позе, взъерошенные волосы. Его выдает лишь неизменный атрибут — ноутбук. Он активный спортсмен, здоровый, не пьет, не курит, он коммуникабелен, знает английский и еще несколько языков, великолепно владеет компьютером, он отличный программист и может создавать новые интеллектуальные средства или компьютеры. Ведь профессию то он выбрал не из простых: здесь и с цифрами дружить нужно, и творческим человеком быть. Он устремленный в будущее и возможно, именно сейчас он думает над новой программой, которая затмит «Майкрософт».

Памятник Студенту-программисту Харьков

Пусть что не говорят, но у нашего IT-гения есть время и для дел амурных. Любовь всей его жизни – это Студентка-программист.

Памятник Студентке-программистке Казахстан

Повидаться со студентом-программистом можно в Харькове у главного входа в здание Харьковского национального университета радиоэлектроники, а вот чтобы увидеть студентку-программиста нужно съездить в город Костанай (Казахстан).

Чтобы далеко не ходить, а увидеть их неотходя от любимого компьютера, можно посетить соответствующие странички в социальной сети ВКонтакте: Студент-программист, Студентка-программист. Как свидетельствует их СП, они муж и жена. Правда у студентки почему-то намного меньше друзей, чем у ее мужа.

Студент-программист      Студентка-программист

Работа в сфере IT на сегодняшний день – одна из самых привлекательных для украинской молодежи. На ежегодно проводимом международном чемпионате по программированию команды, представляющие украинские ВУЗы, традиционно занимают призовые места.


Рубрика: Жизнь студентов

Авторы: Калиниченко В.Н., Коваленко Н.А.
Опубликовано: 28.03.12 23:09

Н р а в и т с я ?    Р а с с к а ж и    Д р у з ь я м !

Сдесь должны появиться кнопки социальных сетей

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Войдите под своим логином, чтобы оставить комментарий.


vitka52
Студент
Нет фото


прикольно, надо будет сходить посмотреть на этого программиста)))
Опубликовано: 12.04.12 21:42:31

   
  Случайное фото  
 
     
  Популярные статьи  
Ускоряем 3G интернет. 3G Антенна своими рукамиОпрос студентов кафедры РКС. Отзывы студентов об УИПА (Видео)Поздравляем с Днем Рождения!!!Стенгазеты студентов кафедры к празднику 8 марта 2012 годаПравила поведения в общественных местах. Административные правонарушенияВыставка морских раковин "Планета Океан" в галерее "АВЭК"Светодиодная цветомузыка для компьютераБугущая строка на базе микроконтролера ATmega48. Made by Hunter & Kosmos
     
Loading
  Полезные ссылки  
  • Официальный сайт УИПА
  • Сайт Библиотеки УИПА
  • Дистанционное обучение
  • Сервисный Центр FreshIT
  • Веб-студия Around
  • СТО Новые Дома "Алекс Сервис" Харьков
  • Заправка картриджей Харьков
  • Ремонт телефонов Холодная гора
  •      
    Система Orphus



    Tips&Tricks
    Web programming
    Жизнь студентов
    Интересные факты
    Мероприятия
    Молодые ученые
    Общежитие
    Объявления
    Свободный софт
    Технический раздел
    Компьютерные системы и сети
    Телекоммуникации и связь
    Преподаватели кафедры
    Трудоустройство
    Дни открытых дверей
    Copyright © 2010 - 2024. created by nick